PARTIDOS 20-21 DE ENERO

19 enero 2018
Gonzalo Faya
PARTIDOS 20-21 DE ENERO

Este fin de semana descansan varios equipos, el Infantil femenino C, el premini masculino B y los dos preminis femeninos.

CADETE MASCULINO: FERROL CB - COMPAÑÍA DE MARÍA

Otro partido difícil para los cadetes que además de jugar contra los segundos clasificados del grupo, contarán con varias bajas.

El partido el sábado a las 16:00 en el Municipal de Esteiro

CADETE FEMENINO: LARACHA - COMPAÑÍA DE MARÍA

Partido importante para las cadetes en Laracha que jugarán ante los penúltimos clasificados con serias opciones de conseguir la primera victoria de la temporada.

El partido el sábado a las 10:00 en Laracha

INFANTIL MASCULINO: COMPAÑÍA DE MARÍA - DOMINICOS

Dificil partido para los infantiles, ante el segundo clasificado del grupo, que solamente ha perdido un partido.

Los de Compañía, intentarán demostrar sobre la pista los progresos que van haciendo a lo largo de la temporada.

El partido el domingo a las 19:00 en Compañía.

INFANTIL FEMENINO A: COMPAÑÍA DE MARÍA A – COSTA DA MORTE 

Tras la dura derrota de la semana pasada, las de compañía juegan ante el tercer clasificado del grupo, en un partido sin duda que será intenso dadas las características físicas de las rivales.

El partido el domingo a las 17:00 en Compañía.

INFANTIL FEMENINO B: COMPAÑÍA DE MARÍA B - FRANCISCANOS 

Tras la derrota de la pasada jornada ante Cambre las chicas del infantil B, jugarán contra el tercer clasificado del grupo. Empieza el año el equipo de 3ª división enfrentándose al Cambre, líder invicto del grupo y que ya derrotó a las de Compañía en la primera vuelta cerrándoles marcador, sin duda un partido complicado que nos ayudará a seguir creciendo y mejorando en la competición.

El partido el sábado a las 12:30 en Elviña 2

 

INFANTIL FEMENINO C: COMPAÑÍA DE MARÍA C
 

Descansa esta jornada

 

 

MINIBASKET MASCULINO A: DOMINICOS - COMPAÑÍA DE MARÍA A

El equipo se enfrentará en la última jornada de la primera fase de la competición al Dominicos. Los chicos necesitarán una victoria para terminar entre los dos primeros clasificados, de cara a la segunda fase.

El partido el Domingo a las 11:00 en Agra 2

MINIBASKET MASCULINO B: CAMBRE - COMPAÑÍA DE MARÍA B

Última jornada de la primera fase de la competición para los chicos del Compañía de María B mini, que se enfrentarán al Cambre.

El partido el Domingo las 17:45 en Sagrada Familia.

MINIBASKET FEMENINO A: SANTA MARÍA DEL MAR - COMPAÑÍA DE MARÍA A

Último partido de la primera vuelta para las chicas de Compañía de María que se enfrentarán a Franciscanos.

Las de Compañía llegan a esta última jornada invictas y ya clasificadas entre las cuatro primeras, para la segunda fase de la competición.

El partido el domingo a las 16:15 en Sagrada Familia.

MINIBASKET FEMENINO B: JESUITINAS A - COMPAÑÍA DE MARÍA B

Último partido de la primera fase de la competición ante un equipo el de jesuitinas, superior físicamente a las de compañía.

Las nuestras intentarán mejorar la imagen de la semana pasada donde no salió nada sobre la pista.

El partido el sábado a las 17:45 en Agra 2

PREMINIBASKET MASCULINO A: COMPAÑÍA DE MARÍA A – LOS ROSALES

El equipo debuta en el grupo A1 de la liga con los mejores clasificados de los 4 grupos anteriores, Culleredo, Betanzos, Montrove, Artai, Liceo, Cambre y Jesuitinas.

El debut lo haremos contra Montrove, segundo clasificado del grupo C.

El partido el domingo a las 11:00 en Agra 2

PREMINIBASKET MASCULINO B: COMPAÑÍA DE MARÍA

Descansa esta jornada

 
PREMINIBASKET FEMENINO A: COMPAÑÍA DE MARÍA A

Descansa esta jornada

PREMINIBASKET FEMENINO B: COMPAÑÍA DE MARÍA B

Descansa esta jornada

 

Le deseamos a todos los equipos mucha suerte esta jornada y que disfruten de sus partidos.

Esta web emplea cookies. Si continúas navegando entendemos que aceptas nuestra Política de cookies.