REGLAS, HORARIOS Y EQUIPOS IV CRUYFF COURT

26 abril 2018
Bruno Arias
REGLAS, HORARIOS Y EQUIPOS IV CRUYFF COURT

https://www.cruyff-foundation.org/es/14-reglas/14-reglas

COMPOSICIÓN DE EQUIPOS

EQUIPO JUGAD@R 1 JUGAD@R 2 JUGAD@R 3 JUGAD@R 4 JUGAD@R 5 JUGAD@R 6 JUGAD@R 7 JUGAD@R 8 CATEGORÍA
Cia Maria A Manuel Baldó Daniel Carballo Francisco Galán Pablo Álvarez Alejandro Cordeiro Hugo Carreira Álvaro Trigo   Masculino
Cia Maria B Bruno Alvárez Jesus Bouza Andrés Orro Carlos Pedrido Iago Quinteiro David Figueroa     Masculino
Cia Maria D David Tellado Juan Artime Iñigo Echeverría Nicolás Fernández Santiago Yera Manuel Blanco     Masculino
Cia Maria E Manuel Bello Álvaro Torrado Nicolás Álvarez Lucas Merlan Pablo Juncal Hugo Miró     Masculino
                   
Cia Maria B María González Eva Concheiro Paloma Alonso Lola Rey Pilar Romay Clara González Mariola Leis   Femenino
Cia Maria C Amalia Varona Claudia Casales Ana Vázquez María García Sofía López Laura Martínez Vega Lema Candela García Femenino
Cia Maria E Cristina Díez Olivia Aba Vera Filgueiras Noa Graña María Hermitas Jimena Baldó Cayetana Pena Lucía Rodríguez Femenino

HORARIOS

 

MASCULINO

Previa

Esclavas - Cía María A 16:00 Horas

 

Octavos de Final

17:30 4) HOGAR STA MARGARITA – GOA BETANZOS

16:20 3) CRISTO REY BLANCO – COMPAÑÍA MARÍA E

16:30 10) vencedor 1 – vencedor 2

16:40 5) OBRADOIRO 6º 

16:50 6) CRISTO REY NARANJA – ESCLAVAS B

17:00 7) EMILIA PARDO BAZÁN A – GRANDE OBRA

17:10 8) COMPAÑÍA MARÍA B – OBRADOIRO 5º

17:20 9) COMPAÑÍA MARÍA D – CHORZUA

 

 

CUARTOS DE FINAL

19:00 14) vencedor 3 – vencedor 10

18:30 11) vencedor 4 – vencedor 5

18:40 12) vencedor 6 – vencedor 7

18:50 13) vencedor 8 – vencedor 9

 

SEMIFINALES

19:50 15) vencedor 12 – vencedor 13
20:00 16) vencedor 14 – vencedor 11

 

FINAL 20:30


FEMENINO

OCTAVOS DE FINAL

17:40 1)   OBRADOIRO 6º

17:50 2) COMPAÑÍA DE MARÍA B – CHORZUA

18:00 3) COMPAÑÍA DE MARÍA C – GOA BETANZOS

18:10 4)   OBRADOIRO 5º

18:20 5) COMPAÑÍA DE MARÍA E – GRANDE OBRA

 

CUARTOS DE FINAL


19:10 6) V1 – mejor 2º

19:20 7) V2 – V3

19:30 8) V4 – 2ºmejor 2º

19:40 9) V5 – 3ºmejor 2º

 

SEMIFINALES

20:10 10) v6 – v7
20:20 11) v8 – v9

 

FINAL 20:40

Esta web emplea cookies. Si continúas navegando entendemos que aceptas nuestra Política de cookies.