FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN Y CIRCULAR ACTIVIDADES DEPORTIVAS CURSO 2020 2021

30 septiembre 2020
Admin Cia María
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN Y CIRCULAR ACTIVIDADES DEPORTIVAS CURSO 2020 2021

Estimadas Familias,

A continuación les pasamos el enlace del formulario de inscripción a las actividades deportivas para el presente curso 2020/2021 y así poder inscribir a sus hijos en las actividades que interesados.

 

.FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesjoFkUgLJNvPwnU7N9k960liDfiwVoYufRJ3IkmwlG21b8w/viewform?usp=sf_link

 

.CIRCULAR ACTIVIDADES DEPORTIVAS:

 

ATLETISMO:

3º E. Primaria A: martes y jueves de 17:30 h. a 18:30 h.

3º E. Primaria B: martes y jueves de 17:30 h. a 18:30 h.

3º E. Primaria C: martes y jueves de 17:30 h. a 18:30 h.

4º de Primaria A: martes y jueves de 17:30 h. a 18:30 h.

4º de Primaria B: martes y jueves de 17:30 h. a 18:30 h.

4º de Primaria C: martes y jueves de 17:30 h. a 18:30 h.

5º de Primaria: martes y jueves de 18:00 h. a 19:00 h en el Palacio de los Deportes de Riazor.

6º de Primaria: martes y jueves de 18:00 h. a 19:00 h en el Palacio de los Deportes de Riazor.

1º de E.S.O: lunes a  jueves de 20:00h a 21:30h en el Palacio de los Deportes de Riazor.

2º de E.S.O: lunes a  jueves de 20:00h a 21:30h en el Palacio de los Deportes de Riazor.

3º de E.S.O: lunes a  jueves de 20:00h a 21:30h en el Palacio de los Deportes de Riazor.

4º de E.S.O: lunes a  jueves de 20:00h a 21:30h en el Palacio de los Deportes de Riazor.

1º Bachillerato: lunes a  jueves de 20:00h a 21:30h en el Palacio de los Deportes de Riazor.

2º Bachillerato: lunes a  jueves de 20:00h a 21:30h en el Palacio de los Deportes de Riazor.

 

  

BALONCESTO:

3º Primaria A: martes y miércoles 17:30 a 18:30

3º Primaria B: martes y miércoles 17:30 a 18:30

3º Primaria C: martes y miércoles 17:30 a 18:30

4º Primaria A: miércoles 17:30 a 18:30, viernes 16:00 a 17:00.

4º Primaria B: miércoles 17:30 a 18:30, viernes 16:00 a 17:00.

4º Primaria C: miércoles 17:30 a 18:30, viernes 16:00 a 17:00.

5º Primaria Masculino: lunes y Jueves 16:00 a 17:30 y viernes 16:00 a 17:00.

5º Primaria Femenino: lunes y Miércoles 16:00 a 17:30 y viernes 16:00 a 17:00.

6º Primaria Masculino: lunes y Jueves 16:00 a 17:30 y viernes 17:00 a 18:00.

6º Primaria Femenino: lunes y Miércoles 16:00 a 17:30 y viernes 17:00 a 18:00.

1º ESO Masculino: martes 16:00 a 17:30, Miércoles 18:30 a 20:00 y viernes 18:30 a 19:30.

1º ESO Femenino: martes 16:00 a 17:30, Jueves 16:00 a 17:30 y viernes 17:00 a 18:00.

2º ESO Masculino: martes 16:00 a 17:30, Miércoles 16:00 a 17:30 y viernes 19:30 a 20:30.

2º ESO Femenino: martes 16:00 a 17:30, Miércoles 16:00 a 17:30 y viernes 17:30 a 18:30.

3º ESO Masculino: lunes 18:30 a 19:45, Martes 20:00 a 21:30 y jueves 20:30 a 22:00.

3º ESO Femenino: lunes 19:45 a 21:00, Martes 20:00 a 21:30 y jueves 16:00 a 17:30.

4º ESO Masculino: lunes 21:00 a 22:30, Miércoles 20:00 a 21:30 y viernes 20:30 a 21:45.

Bachillerato Masculino: martes 21:00 a 22:30, Miércoles 21:30 a 23:00 y viernes 21:45 a 23:00.

 

 

 SCUELA DEPORTIVA:

 

. Actividad sólo para alumnos de 6º de Educación Infantil, 1º y 2º Educación Primaria.

6º E. Infantil A: lunes y miércoles de 17:30h a 18.30h.

6º E. Infantil B: lunes y miércoles de 17:30h a 18.30h.

6º E. Infantil C: lunes y miércoles de 17:30h a 18.30h.

1º E. Primaria  A: martes y jueves  de 17:30h a 18.30h.

1º E. Primaria  B: martes y jueves  de 17:30h a 18.30h.

1º E. Primaria  C: martes y jueves  de 17:30h a 18.30h.

2º E. Primaria  A: martes y jueves  de 17:30h a 18.30h.

2º E. Primaria  B: martes y jueves  de 17:30h a 18.30h.

2º E. Primaria  C: martes y jueves  de 17:30h a 18.30h.

 

 

EDUCACIÓN FÍSICA DE BASE:

 

. Actividad sólo para alumnos de 5º de Educación Infantil.

5º E. Infantil A: lunes  y miércoles  de 17:30h a 18.30h.

5º E. Infantil B: lunes  y miércoles  de 17:30h a 18.30h.

5º E. Infantil C: lunes  y miércoles  de 17:30h a 18.30h.

 

 

 FÚTBOL:

 

3º E. Primaria A: lunes y miércoles de 18:00h a 19:30h Ciudad Deportiva La Torre.

3º E. Primaria B: lunes y miércoles de 18:00h a 19:30h Ciudad Deportiva La Torre.

3º E. Primaria C: lunes y miércoles de 18:00h a 19:30h Ciudad Deportiva La Torre.

4º E. Primaria A: lunes y miércoles de 18:00h a 19:30h Ciudad Deportiva La Torre.

4º E. Primaria B: lunes y miércoles de 18:00h a 19:30h Ciudad Deportiva La Torre.

4º E. Primaria C: lunes y miércoles de 18:00h a 19:30h Ciudad Deportiva La Torre.

5º E. Primaria: lunes y miércoles de 16:30h a 18:00h Ciudad Deportiva La Torre.

6º E. Primaria: lunes y miércoles de 16:30h a 18:00h Ciudad Deportiva La Torre.

1º ESO: miércoles y viernes de 16:30h a 18:00h Ciudad Deportiva La Torre.

2º ESO: miércoles y viernes de 16:30h a 18:00h Ciudad Deportiva La Torre.

3º ESO: miércoles y viernes de 16:30h a 18:00h Ciudad Deportiva La Torre.

4º ESO: miércoles y viernes de 16:30h a 18:00h Ciudad Deportiva La Torre.

1º Bachillerato: miércoles y viernes de 16:30h a 18:00h Ciudad Deportiva La Torre.

2º Bachillerato: miércoles y viernes de 16:30h a 18:00h Ciudad Deportiva La Torre.

 

 GIMNASIA RÍTMICA:

 

3º E. Primaria A: lunes y miércoles de 17.30h a 18.30h.

3º E. Primaria B: lunes y miércoles de 17.30h a 18.30h.

3º E. Primaria C: lunes y miércoles de 17.30h a 18.30h.

4º E. Primaria A: lunes y miércoles de 18.30h a 19.30h.

4º E. Primaria B: lunes y miércoles de 18.30h a 19.30h.

4º E. Primaria C: lunes y miércoles de 18.30h a 19.30h.

5º E. Primaria: lunes de 19:30h a 20:30h, martes y jueves 18:30h a 19:30h.

6º E. Primaria: lunes y viernes de 16:00h a 17:30h.

1º ESO: martes y jueves de 19:30h a 21:00h.

2º ESO: martes y jueves de 19:30h a 21:00h.

3º ESO: martes y jueves de 19:30h a 21:00h.

4º ESO: martes y jueves de 19:30h a 21:00h.

 

 HOCKEY PATINES:

 

3º E. Primaria A: lunes 17:30h a 18:30h, jueves 18:30h a 19:30h y viernes 17:30h a 18:30h.

3º E. Primaria B: lunes 17:30h a 18:30h, jueves 18:30h a 19:30h y viernes 17:30h a 18:30h.

3º E. Primaria C: lunes 17:30h a 18:30h, jueves 18:30h a 19:30h y viernes 17:30h a 18:30h.

4º E. Primaria A: martes y jueves 19:30h a 20:30h y viernes 18:30h a 19:30h.

4º E. Primaria B: martes y jueves 19:30h a 20:30h y viernes 18:30h a 19:30h.

4º E. Primaria C: martes y jueves 19:30h a 20:30h y viernes 18:30h a 19:30h.

5º E. Primaria: lunes 20:30h a 21:30h, jueves 20:00h a 21:30h y viernes de 19:30h a 20:30h.

6º E. Primaria: lunes 20:30h a 21:30h, jueves 20:00h a 21:30h y viernes de 19:30h a 20:30h.

1º ESO: lunes 20:30h a 21:30h, jueves 20:00h a 21:30h y viernes de 19:30h a 20:30h.

2º ESO: lunes 20:30h a 21:30h, jueves 20:00h a 21:30h y viernes de 19:30h a 20:30h.

3º ESO: miércoles y jueves de 21:30h a 23:00h y sábados 10:00h a 11:00h.

4º ESO: miércoles y jueves de 21:30h a 23:00h y sábados 10:00h a 11:00h.

1º Bachillerato: lunes, martes y jueves de 21:30h a 23:00h.

2º Bachillerato: lunes, martes y jueves de 21:30h a 23:00h.

 

 

 JUDO:

 

3º E. Primaria A: viernes de 16:00h a 17:30h.

3º E. Primaria B: viernes de 16:00h a 17:30h.

3º E. Primaria C: viernes de 16:00h a 17:30h.

4º E. Primaria A: jueves de 17:30h a 18:30h.

4º E. Primaria B: jueves de 17:30h a 18:30h.

4º E. Primaria C: jueves de 17:30h a 18:30h.

5º Primaria: jueves de 16:00h a 17:30h.

6º Primaria: martes 17:30h a 18:30h.

1º ESO: miércoles de 16:00h a 17:30h.

2º ESO: miércoles de 16:00h a 17:30h.

3º ESO: miércoles de 16:00h a 17:30h.

4º ESO: miércoles de 16:00h a 17:30h.

 

 

 PATINAJE ARTÍSTICO:

 

3º E. Primaria A: lunes y miércoles de 18:30h a 19:30h.

3º E. Primaria B: lunes y miércoles de 18:30h a 19:30h.

3º E. Primaria C: lunes y miércoles de 18:30h a 19:30h.

4º E. Primaria A: lunes y miércoles de 19:30h a 20:30h.

4º E. Primaria B: lunes y miércoles de 19:30h a 20:30h.

4º E. Primaria C: lunes y miércoles de 19:30h a 20:30h.

5º E. Primaria: miércoles y jueves de 16:00 h. a 17:30 h.

6º E. Primaria: miércoles y jueves de 16:00 h. a 17:30 h.

1º ESO: miércoles 20:30h a 21:30 h y sábado de 12:00h a 13:00h.

2º ESO: miércoles 20:30h a 21:30 h y sábado de 12:00h a 13:00h.

3º ESO: miércoles 20:30h a 21:30h y sábado de 12:00h a 13:00h.

4º ESO: jueves 17:30h a 19:30h y sábado de 13:00h a 14:00h.

1º Bachillerato: jueves 17:30h a 19:30h y sábado de 13:00h a 14:00h.

2º Bachillerato: jueves 17:30h a 19:30h y sábado de 13:00h a 14:00h.

 

PSICOMOTRICIDAD EN PATINES:

 

. Actividad sólo para alumnos de 5º y 6º de Educación Infantil.

5º E. Infantil A: viernes  de 14:30h a 15:30h.

5º E. Infantil B: viernes  de 14:30h a 15:30h.

5º E. Infantil C: viernes  de 14:30h a 15:30h.

6º E. Infantil A: viernes  de 14:30h a 15:30h.

6º E. Infantil B: viernes  de 14:30h a 15:30h.

6º E. Infantil C: viernes  de 14:30h a 15:30h.

 

 

TRIATLÓN:

 

Con un convenio con el club de triatlón Hércules Xtrem en Coruña, ofrecemos la posibilidad de realizar la actividad de triatlón.

 

NATACION en Termaria (Casa del Agua)

Grupo 1 (de 8 a 11 años): lunes 19:00h a 20:00h y viernes 18:00h a 19:30h.

Grupo 2 (de 12 años en adelante): lunes 20:00h a 21:00h, jueves  18:00h a 19:00h y viernes 19:30h a 21:00h.

 

BICI en Termaria (Casa del Agua)

Grupo 1 (de 8 a 11 años): miércoles 19:00h a 19:30h.

Grupo 2 (de 12 años en adelante): martes 18:00h a 19:00h.

 

CARRERA en Termaria - Actividad de Atletismo

Grupo 1 (de 8 a 11 años): miércoles 19:30h a 20:00h.

Grupo 2 (de 12 años en adelante): martes y jueves 19:00h a 20:00h.

También podrán realizar la actividad de atletismo en el colegio en el curso escolar que les corresponda.

 

Esta web emplea cookies. Si continúas navegando entendemos que aceptas nuestra Política de cookies.